MENU
Главная » 2017 » Август » 24 » Конфуз с "насильником"
00:31
Конфуз с "насильником"

Конфуз с “насильником  

Эта история произошла в не столь давние времена в отделе милиции одного районного центра. В то время криминалистика еще не была обогащена уникальным случаем с маньяком Чикатило, у которого группа спермы и группа крови были различными. А тогда для доказательства вины в изнасиловании было достаточно совпадения группы крови (и слюны) с группой спермы, оставленной насильником. В общем, молодых следователей учили, что нужно изымать у подозреваемого в изнасиловании образцы слюны и крови (а как изымать – учили уже на практике и то не всегда – надеялись на опытных оперов). Странное дело – какая бы криминальная ситуация не случалась во время дежурства, почему-то никто из опергруппы не знал точно, что нужно делать. Опера надеялись в основном на следователя, реже на дежурного по отделу. Для молодого следователя дежурство это непростое испытание – беспокоить начальника следствия или зампрокурора в их законное время отдыха (а тем более ночное) рискнет не каждый – ужасно они этого не любят и молодому следаку еще ох как отзовется такое беспокойство. А если еще и здоровое самолюбие подпирает, то может получиться и так…
На дежурство заступила молодая девушка-следователь. И тут, кстати, поступает заявление об изнасиловании. Опера тут же поехали и задержали насильника.
Не теряя времени, они стали готовить опознание: им нужно было найти двух похожих на насильника лиц и двух понятых. Бросив насильника в дежурке, они отловили одного ничего не подозревающего парня, похожего, кстати, на насильника, и уехали за следующими. И этого парня они посадили под присмотр в дежурку (чтобы не улизнул). В это время следователь, закончив допрос потерпевшей, вызывает оперов и говорит им: «Нужно изъять сперму у подозреваемого». Можно представить смятение оперов: про такое «изъятие» они слыхом не слыхали, а как изымать, и кто будет изымать? Героические сыскари, офицеры милиции? Нет, ну был бы молодой следователь парнем, ему бы точно сказали: «Иди и сам изымай!». Но сказать такое девушке не рискнули. Ну и, недолго поломавшись, пошли таки осваивать новый «метод» следствия.
Вот опера гурьбой заходят в дежурку. А дело в том, что подозреваемого задерживали другие опера, которые уехали искать понятых и еще одного парня для предъявления к опознанию. А эти опера увидели в дежурке не подозреваемого, а парня, которого вместе с подозреваемым должны предъявить на опознание. Тот, конечно, об этом и не знает. Ему специально ничего не сказали, чтобы не подорвался раньше времени. А так - схватили, кинули, сиди жди, когда приедут те, кто тебя привез, тогда будут разбираться. И вот он послушно сидит, гадая - за что его взяли, и вдруг к нему подступает бригада оперов и грозно требуют: «А ну д….и!» (они от природы ребята грубоватые). Бедный парень не поймет в чем дело, может шутка такая. Но опера не шутят, и он это уже понимает. Он кричит «Я не буду, вы что о…ли?!». А опера распалились, их уже не мучают сомнения о правильности «метода» и неловкость их оперативного задания. Навалились, двое держат, третий ширинку ему расстегивает. Несчастный парень извивается, кричит, а опера уже к непосредственному процессу приступают.
На счастье несчастного удовлетворяли его недолго. На шум заглянул кто-то в дежурку и поинтересовался у оперов, чем они тут занимаются. “Да вот, сперму изымаем.” “Да вы что – это же не тот!!!”
Немая сцена - Гоголь в «Ревизоре» отдыхает. Конфуз немыслимый. Тут же разобрались, что не надо было это делать не только несчастному парню, но даже и подозреваемому, потому что вспомнили, что изымать надо не сперму, а кровь и слюну.. Тут уже и следователю-девушке опера в сердцах сказали все, что хотелось раньше сказать, и еще добавили. Та в слезы, в истерику: «Мне никто не подсказал!». Начальство-то ее потом по неопытности простило, но опера, над которыми долго изгалялись и начальство и коллеги:
«Опытные оперативники, офицеры милиции,  и такие вещи творим …ай-ай-ай», они простили ее едва ли.
И тому парню долго потом проходу не давали. Районный центр - небольшая станица, друг друга почти все знают. Увидят парня и пальцем показывают: “А ЕМУ МЕНТЫ Д.....ЛИ!”
Просмотров: 1231 | Добавил: advokat-sidorenko | Теги: адвокат, уголовное дело, изнасилование, адвокат в армавире | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: